Entre em contato com um dos nossos agentes

O Agente representante da PREVCOM-MG é o profissional responsável pela divulgação e orientação consultiva aos servidores, sobre o Plano de Benefícios PREVPLAN, facilitando assim sua adesão e consequente utilização de todos os benefícios exclusivos sempre em acordo com seu perfil.

A principal característica do atendimento personalizado é o agendamento prévio, que poderá ser realizado no local determinado pelo servidor ou por meio de plantão agendado pelo órgão.

Ana Cláudia Dal Gallo

Agente PREVCOM-MG

ana.gallo@prevcommg.com.br

(19) 98135-8482

SUL e SUDOESTE de MINAS

Barbara Braga Rodrigues Franco

Agente PREVCOM-MG

barbara.franco@prevcommg.com.br

(38) 99729-2011

NORTE e NOROESTE de MINAS

Bruna de Avila Queiroz

Agente PREVCOM-MG

bruna.queiroz@prevcommg.com.br

(31) 9 9720-7707

BH e REGIÃO METROPOLITANA

Debora Barbosa Dias dos Anjos

Agente PREVCOM-MG

debora.dias@prevcommg.com.br

(31) 98282-4581

VALE DO RIO DOCE

Deborah Mageste Fernandes

Agente PREVCOM-MG

deborah.fernandes@prevcommg.com.br

(31) 99201-4632

BH e REGIÃO METROPOLITANA

Bruno Freire Nunes

Agente PREVCOM-MG

bruno.nunes@prevcommg.com.br

(32) 98506-4523

ZONA DA MATA e CAMPO DAS VERTENTES

Natalia de Castro Zacharias

Agente PREVCOM-MG

natalia.castro@prevcommg.com.br

(31) 99182-3087

BH e REGIÃO METROPOLITANA

Raquel Cristina Batista de Brito

Agente PREVCOM-MG

raquel.brito@prevcommg.com.br

(34) 99193-4221

TRIÂNGULO MINEIRO e ALTO PARANAÍBA

Renata Duarte Rodrigues

Agente PREVCOM-MG

renata.rodrigues@prevcommg.com.br

(31) 98292-6137

BH e REGIÃO METROPOLITANA

Tálita Moreira Cedro

Agente PREVCOM-MG

talita.cedro@prevcommg.com.br

(31) 98299-4547

BH e REGIÃO METROPOLITANA

Talita Bruna Soares de Azevedo

Agente PREVCOM-MG

talita.azevedo@prevcommg.com.br

(31) 98370-6771

BH e REGIÃO METROPOLITANA

Patrocinadores

Cadastro para newsletter

Área do Participante