Entre em contato com um dos nossos agentes

O Agente representante da PREVCOM-MG é o profissional responsável pela divulgação e orientação consultiva aos servidores, sobre o Plano de Benefícios PREVPLAN, facilitando assim sua adesão e consequente utilização de todos os benefícios exclusivos sempre em acordo com seu perfil.

A principal característica do atendimento personalizado é o agendamento prévio, que poderá ser realizado no local determinado pelo servidor ou por meio de plantão agendado pelo órgão.

Ana Claudia Dal Gallo
ana.gallo@prevcommg.com.br
(19) 98135-8482
Cidade: Pouso Alegre

Barbara Braga Rodrigues Franco
barbara.franco@prevcommg.com.br
(38) 99729-2011
Cidade: Montes Claros

Raquel Cristina Batista de Brito
raquel.brito@prevcommg.com.br
(34) 99193-4221
Cidade: Uberlândia

Matheus Ruschel Graebin de Paula
matheus.graebin@prevcommg.com.br
(32) 98806-5760
Cidade: Barbacena

Debora Barbosa Dias dos Anjos
debora.dias@prevcommg.com.br
(38) 99729-2011
Cidade: Belo Horizonte

Deborah Mageste Fernandes
deborah.fernandes@prevcommg.com.br
(31) 99201-4632
Cidade: Belo Horizonte

Tálita Moreira Cedro
talita.cedro@prevcommg.com.br
(31) 98299-4547
Cidade: Belo Horizonte

Bruna de Avila Queiroz 
bruna.queiroz@prevcommg.com.br
(31) 99720-7707
Cidade: Belo Horizonte

Natalia de Castro Zacharias
natalia.castro@prevcommg.com.br
(31) 99182-3087
Cidade: Belo Horizonte

Renata Duarte Rodrigues
renata.rodrigues@prevcommg.com.br
(31) 98292-6137
Cidade: Belo Horizonte

Talita Bruna Soares de Azevedo
talita.azevedo@prevcommg.com.br
(31) 98571-5278
Cidade: Belo Horizonte

Patrocinadores

Cadastro para newsletter

Área do Participante